Эрозия шейки матки – возможно ли лечение без прижигания?

28 октября 2020

Эрозия шейки матки – возможно ли лечение без прижигания?

Эрозия шейк матки – это очень распространенное заболевание, которое встречается у женщин всех возрастов. Для данного заболевания характерно образование на поверхности слизистой оболочки матки специфических дефектов, которые не затрагивают глубоки слои ткани.

Такое патологическое изменение может рассматриваться двояко, некоторые специалисты утверждают, что это может быть предраковым состоянием и его необходимо срочно устранять путем проведения различного рода терапии, другие же утверждают, что эрозия – это временное явление, реакция организма на какой-либо раздражитель, и ее вполне возможно вылечить терапевтически, устранив причину.

Причины возникновения заболевания

Иногда, эрозия наблюдается у совсем молодых девушек-подростков. Как правило это связано еще с внутриутробным развитием и опасности никакой не несет. Такие состояния проходят сами собой к окончанию периода полового созревания. Такая эрозия шейки матки лечения не требует.

К причинам возникновения обычной эрозии можно отнести следующее:

  • Травма внутренних половых органов. Это может быть после проведенных операций, интенсивного секса или родов и абортов;
  • Инфекции передающиеся половым путем или любые заболевания протекающие в хронической форме;
  • Нарушения в гормональном фоне организма.

Связи с тем, что заболевание может свидетельствовать о начале ракового процесса, необходимо строго контролировать изменения происходящие с язвочкой. И регулярно проходить осмотры у врача, делать кольпоскопию и при необходимости биопсию.  Только врач может принять решение об оперативном вмешательстве и назначении процедуры прижигания эрозии, но в большинстве случаев подходит и домашнее лечение эрозии шейки матки.

Способы лечения эрозии

Существуют различные способы лечения эрозии шейки матки. В каждом конкретном случае способ подбирается индивидуально, в зависимости от того какова причина заболевания. Можно выделить несколько основных способов:

  • Медикаментозное лечение назначается в том случае если причина в гормональном дисбалансе или в наличии воспалительного процесса. Тут, как правило, назначают гормональные или антибактериальные препараты.
  • Лечение эрозии шейки матки тампонами, вагинальным таблетками, кремами и свечами – в том случае если явных причин не обнаружено.
  • Лечение эрозии матки народными средствами.
  • Прижигание – в том случае если другие методы не помогают.

Наиболее эффективное лечение эрозии шейки матки в домашних условиях – это лечение при помощи средств народной медицины, которые представляют собой настои лекарственных трав для изготовления тампонов. Но если у вас нет времени на приготовление препаратов самостоятельно, или вы боитесь сделать, что-либо не так, вы можете приобрести готовые тампоны "Beautiful Life".

«Бьютифул Лайф» - это новейший препарат изготовленный на основе рецептов народной медицины. Он является натуральным и содержит в себе экстракты и вытяжки следующих растений, которые помогают эффективно бороться с эрозией и восстанавливают слизистую оболочку матки:

  • Дудник;
  • Камфара;
  • Кора гранатового дерева;
  • Мирра;
  • Куркума:
  • Женьшень;

Тампоны обладают противомикробными и противовоспалительным свойствами. Но самым главным их свойством при лечении эрозии шейки матки травамиявляется то, что они впитывают в себя все продукты распада клеток, усиливают процессы регенерации и обновления клеток, а это как раз именно то что нужно для устранения эрозии шейки матки.

Таким образом, при своевременном начале лечения эрозии в домашних условиях и устранив первопричину заболевания в полоне возможно восстановить слизистую оболочку матки и без оперативного вмешательства.

Вернуться к новостям
Ваш город - ,
угадали?